КОХМА!

ВСЯ КОХМА НА ОДНОМ!!! (12+)
Очень удобный поисковик по нашему форуму!Введите ниже в строку что Вас интересует у нас и нажмите "Найти",удачного Вам поиска!
Уважаемые пользователи форума!
Мы рады Вас видеть у Нас на форуме ежедневно,и даже намного чаще!!!
Магазин ювелирных украшений. Огромный выбор, приятные скидки!
Текущее время: 19 мар 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 19:27 
Не в сети
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:37
Points: 63.00
Bank: 1995 Points

Сообщения: 911
Откуда: Коренной Кохомчанин!
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 3
Админам (1) Самому активному пользователю (1) 300 созданных тем (1)
Пол: Мужской
Ваша страна: Россия
Ваш Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 0
Данные правила действуют на всей конференции.
- Правила форума публично НЕ обсуждаются, если у вас есть предложения, пишите личное сообщение администратору или модератору.


- Администраторы и модераторы определяют политику каждого форума и имеют право удалить любое сообщение по своему усмотрению, а также закрыть, удалить или перенести в другой форум любую тему.
В некоторых темах модераторы могут разрешить отступления от правил, в контексте конкретной темы и форума в целом.


1. Определения
» Определения
1.1. Конференция - совокупность форумов определенной тематики.
1.2. Форум - раздел конференции, объединяющий однотипные темы.
1.3. Тема (topic) - логическая единица форума для обсуждения какого-либо вопроса. Тема начинается с сообщения топикстартера и состоит из сообщений других пользователей.
1.4. Сообщение (post) - основная информационная единица форума. Любое сообщение создается автором (пользователем конференции).
1.5. Гость - лицо, не зарегистрированное на конференции. Имеет возможность только чтения.
1.6. Участник (пользователь) - лицо,обладающее учетной записью конференции, то есть, прошедшее процедуру регистрации.
1.7. Топикстартер (topic-starter) - участник, разместивший первое сообщение темы.
1.8. Учетная запись (account) - регистрационная запись участника, имеющая целью однозначную идентификацию пользователя.
1.9. Клон - фиктивная учетная запись, дополнительно созданная уже зарегистрированным участником, с целью обхода бана, либо с иными целями.
1.10. Флуд (flood) - размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений.
1.11. Оффтоп (offtopic) - сообщение, не относящееся к теме обсуждения.
1.12. Темы-двойники - темы, созданные одним автором, имеющие заголовки и/или текст первого сообщения с одинаковой смысловой нагрузкой.
1.13. Кросспостинг (crossposting) - оставление сообщений, имеющих одинаковую смысловую нагрузку в разных темах, одним автором.
1.14. Оверквоттинг (overquoting) - чрезмерное цитирование.
1.15. Дублирование тем - создание тем-двойников. То есть тем, созданных одним автором, имеющих заголовки и/или текст первого сообщения с одинаковой смысловой нагрузкой.
1.16. Троллинг (trolling) - злонамеренное ввязывание в спор других пользователей, необоснованное несогласие с мнениями других пользователей, служащее для набора сообщений без флуда и оффтопа. Цель троллинга – флейм, конфликты, оскорбления.
1.17. Флейм (flame) - обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной теме. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

2. Основные положения
» Основные положения
2.1. Участник, который зарегистрировался на форуме, безусловно принимает эти правила и обязуется их неукоснительно соблюдать. Учетная запись и сообщения участника, принявшего правила при регистрации, но не желающего их выполнять впоследствии, могут быть удалены администрацией.
2.2. Регистрация клонов не приветсвуется, а в некоторых случаях (см.п.5.7.) жестко пресекается.
2.3. Посетители форума обязаны соблюдать законодательство РФ, а также частные правила форумов.
2.4. Частные правила форумов размещены на главных страницах соответствующих форумов.
2.5. Данные правила могут быть изменены и дополнены администрацией форума, и новые правила вступают в действие с момента опубликования. Правила подлежат изменению на усмотрение администрации. Срок их действия неограничен, если не будут сделаны какие-то изменения.
2.6. Администрация гарантирует конфиденциальность участников и обязуется не передавать информацию, полученную от участников, но скрытую от пользователей, третьим лицам (за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ).
2.7. Любое сообщение или мнение, опубликованное в открытой и/или частной переписке/сообщении участника, является только его личным мнением. Администрация не несет ответственности за содержание писем/сообщений пользователей. Исключение составляют заявления администрации.
2.8. Администрация и модераторы следят за выполнением этих правил, руководствуясь исключительно своим здравым смыслом.
2.9. Если правила отдельного раздела/конференции вступают в противоречие с общими правилами, то действующими правилами признаются правила раздела/конференции.
2.10. Сообщения и письма участников охраняются законом РФ об авторском праве. Участники признаются авторами сообщения, опубликованного на форуме, если не указано обратное.
2.11. Участники конференции фактом публикации своего сообщения автоматически и безвозмездно передают администрации форума все явные или подразумеваемые исключительные имущественные права на свое сообщение с правом последующей публикации и использования. При этом администрация будет прилагать все возможные усилия для указания автора произведения.

3. Общие правила поведения
» Общие правила поведения
3.1. На форуме принято корректное отношение к другим участникам форума.
3.2. На форуме принято отвечать на вопросы, заданные в форуме.
3.3. Язык конференции - русский. Исключение составляют цитаты, термины, названия и т.п. Ненормативная лексика запрещена. «Олбанский», тюремный и прочие сленги не поощряются. Сообщение должно быть написано граммотно на понятном русском языке. Запрещено намеренное искажение грамматики и орфографии русского языка. Запрещено написание текста и/или названия темы исключительно в верхнем регистре (заглавными буквами).
3.4. Для владельцев клавиатуры без русской раскладки - http://www.translit.ru. Тема, созданная на транслите - удаляется, либо перемещается в раздел "Слив".
3.5. Прежде чем создавать тему, в разделах для обсуждения, воспользуйтесь поиском, может подобная тема уже есть.
3.6. Название создаваемой темы должно отражать предмет обсуждения.
3.7. Старайтесь не использовать аватаров, которые были замечены вами у пользователей форума. Несколько одинаковых аватаров могут вызвать раздражение участников.
3.8. Если ваш никнэйм (ник) повторяет/похож на ник другого пользователя и он недоволен этим, администрация сменит вам его на другой, уведомив вас и учтя ваши предложения по личной почте в течении 1-7 дней, в зависимости от вашей активности. Запрещено использование в качестве ника нецензурных выражений и слов.
3.9. Допустимо размещение нескольких изображениях в подписи таким образом, чтобы оно не отвлекало от чтения сообщений.
3.10. Флуд, оффтоп, кросспостинг, оверквотинг, дублирование тем, троллинг и флейм (см. Определения) запрещены.
3.11. О любых нарушениях Правил, пользователь может информировать администрацию конференции (кнопка [!]).

4. Правила создания тем/размещения сообщений
» Правила создания тем/размещения сообщений
4.1. Создавайте новую тему в основных разделах только при наличии реального спроса или предложения. Все обсуждения должны вестись в специально выделенных для этого разделах.
4.2. В первом сообщении от автора новой темы обязательно указывается наименование предмета сделки или обсуждения, срок сделки, возможность торга и желаемая сумма. Предмет сделки должен быть описан максимально подробно. Обязательно указываются: марка, модель, состояние, комплектация, год выпуска, порода, масть и/или иные, значимые для данного товара, характеристики. По возможности размещается описание, фотографии, оговаривается наличие гарантии, возможность тестового периода и обратного обмена (moneyback). При публикации сообщений намеренное искажение (фальсификация) фактов, деталей и характеристик - недопустимы.
4.3. Заголовок темы должен содержать правильное и полное наименование предмета сделки или объекта обсуждения.
4.4. В сообщении о сделке должен быть указан желательный способ связи: телефон, ICQ, E-Mail, ЛС (личные сообщения форума).
4.5. Допустимо размещать в сообщениях реальные фотографии предмета сделки, а также ссылки на ресурсы, где могут содержаться профессиональные обзоры и подробные описания функциональности.
4.6. Ответ в теме должен содержать в себе только конкретное предложение по сделке или просьбу разъяснения непонятных моментов.
4.7. В случае отсутствия конкретных вопросов, требующих пояснений автора, или предложений по предмету сделки/обсуждения, автор может «поднимать» свою тему в списке при помощи сообщения "up". Запрещается размещение идущих подряд сообщений одного автора в одной теме (функционал форума позволяет редактировать ранее опубликованные сообщения, включать в них изображения). Запрещается поднимать тему любым, неоговоренным в данном пункте, способом.
4.7.1 Разрешается поднимать свою тему раз в 7 дней кнопкой "поднять тему". Или сообщением "up"
4.8. При организации торгов (аукциона) автору рекомендуется указывать шаг торга. Если шаг не указан, предложения с неоправданно мелким шагом могут быть признаны флудом.
4.9. Запрещено оставлять параллельные авторскому предложения по предмету сделки в чужих темах, если возражает топикстартер. Администрация в праве удалить такое сообщение без предупреждения.
4.10. Несанкционированная администрацией форума реклама запрещена. Размещение ссылок (URL) на другие ресурсы должно быть ответственным. Некоторые ссылки могут расцениваться администрацией как несанкционированная реклама. Если нет полной уверенности, лучше посоветоваться с кем-либо из администрации. В противном случае возможно применение самых строгих санкций со стороны администрации.
4.11. Автор обязан самостоятельно закрыть тему после завершении сделки/получения результата (исчерпывающего ответа) от публикации темы, а также в случае невозможности совершения сделки.
4.12. Запрещено оставлять в любых темах сообщения, не имеющие прямого отношения к предмету сделки/обсуждения, выражающие личные предпочтения и отношение к предмету сделки/обсуждения.
*Все сообщения, мало соответствующие данному правилу, могут быть удалены без уведомления автора.

5. Действия администрации форума.
» Действия администрации форума
5.1. Администрация форума состоит из групп: модераторы и администраторы.
5.2. В обязанности модераторов входит обеспечение соблюдения данных правил и обеспечение порядка на форуме.
5.3. Модератору запрещено превышать свои полномочия ( делать созданую им тему прикрепленной или важной, материться на форуме и так далее.
5.4. Администраторы занимаются развитием и продвижением ресурса, а также осуществляют общее руководство.
5.5. Виды административных санкций:
5.5.1. Исправление сообщения участника.
5.5.2. Удаление сообщения (всех сообщений) участника.
5.5.3. Закрытие темы.
5.5.4. Вынесение предупреждения участнику.
5.5.5. Ограничение доступа к форуму участнику (бан).
5.6. Административные санкции применяются к нарушителям этих правил в зависимости от тяжести нарушения.
5.7. Длительность действия предупреждения – 3 дня. При получении третьего предупреждения в течении этого срока пользователю ограничивается доступ на форум на неделю.
5.8. Обход бана повторной регистрацией наказывается бессрочным ограничением доступа на форум для имеющихся учетных записей и удалением всех их сообщений.

6. Разрешение конфликтных ситуаций
» Разрешение конфликтных ситуаций
6.1. Если кто-либо, по вашему мнению, нарушил какие либо из этих правил или ущемил ваши права, нет никакой необходимости вступать в полемику. Необходимо воспользоваться кнопкой «Пожаловаться на это сообщение» и указать причину жалобы. Жалоба будет рассмотрена администрацией в кратчайшие сроки. Не пытайтесь засорять форум флеймом. В противном случае наказание может быть применено к обоим участникам конфликта.
6.2. Порядок обжалования действий модератора:
6.2.1. Личное сообщение модератору, вынесшему решение о наказании с аргументацией необоснованности принятого решения.
6.2.2. Личное сообщение администратору форума с аргументацией необоснованности принятого модератором повторного решения с приложенным ответом модератора на предыдущую жалобу. Также допустимо в случае отсутствия реакции модератора на ЛС в течении 3-х рабочих дней.
6.2.3. В случае неполучения реакции со стороны администрации, допускается опубликование жалобы в разделе Связь/Уважаемая администрация данного форума.
6.2.4. Нарушение порядка обжалования, а также попытки публичного обсуждения действий администрации (кроме п.6.2.3) запрещены и будут пресекаться.

7. На форуме запрещено
7.1 Преднамеренное искажение слов.Единственным языком общения на данной конференции является русский (возможен английский). Не рекомендуется черезмерное злоупотребление сленгом, псевдоматом ("мля", "йух" и т.п.), а так же "падонкавские" обороты речи ("превед", "аффтар жжот" и т.п.).Пишите грамотно, уважайте собеседников.
7.2 Нецензурные и матерные выражения, а так же сообщения, содержащие прямые или косвенные оскорбления в любой форме.
7.3 Бессмысленные или малосодержательные сообщения, которые не несут смысловой нагрузки – флуд ("лол","ыыыыы", "круто", "сейчас заценю", "завтра послушаю" и т.п). Если вам хочется написать подобные сообщения, то скорей всего лучше воспользоваться кнопкой "спасибо".
- Сообщения, содержащие только смайлики.
- Два сообщения подряд (разрешается только в исключительных случаях).
- Сообщения не связанные с обсуждаемой темой, а так же размещение тем не связанных с тематикой раздела.
- Создание тем, обращенные к конкретным участникам конференции. Для этого есть приват.
- Использование большого количества вопросительных, восклицательных знаков и смайликов (более трёх подряд).
- Использование цветов и размеров шрифтов без повода, а так же злоупотребление ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ в темах и сообщениях.У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите.
-Не используйте транслит.
7.4 Создавать темы с неопределенными названиями, например: "HELP", "бу-бурум-бу-бум-бу-бум", "ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!","проблемка", "три вопросика", "помогите."
7.5 Распространение рекламной ( реклама в любой форме ), политической, религиозной и прочей пропаганды.
7.6 Оскорбления, проявления неуважения и угрозы в адрес Администрации, модераторов форума и остальных пользователей.
7.7 Публичное обсуждение действий модератора и администратора. Если есть претензии или замечания - пишите личное сообщение администратору или модератору.
7.8 Обращение к администрации в повелительной или пренебрежительной форме, например:
"Админ, скажи че за фигня?".

8. Наказания за нарушение правил
8.1 Первое и второе нарушение сопровождается письменным предупреждением. ( действие предупреждения 3 дня, после - предупреждение снимается.
8.1.1 После получения третьего предупреждения дается бан на 7 дней.
8.1.2 За особо тяжкие нарушение бан дается на болле длительное время ( зависит от тяжести преступления ).



ВНИМАНИЕ !!! НА ФОРУМЕ НИ КОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ ПОРНОГРАФИИ И ЭРОТИКИ !!! ЕСЛИ ЗА КЕМ-ТО БУДЕТ ЗАМЕЧЕНО ЭТО НАРУШЕНИЕ,ТО ОН БУДЕТ НА ВСЕГДА УДАЛЁН ИЗ ФОРУМА БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И БЕЗ ПРАВА НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ !!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ДОБАВЛЕНИИ НОВЫХ ТЕМ,ВИДЕО И ФОТО !!!




Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

_________________
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB


Быстрые действия
Подать объявление на Кохомской барахолке
 
Просмотреть свои объявления на форуме
Продажа авто,мото,вело техники!
Личное
Ивановский риэлторский центр!
Контактные линзы
цветные линзы 120
ЖМИ СЮДА и зарабатывай в интернете вместе со мной,продавай контактные линзы!
ЛЮридический центр Legitim!
Карта Иваново
Карта Иваново с улицами и домами, а также встроенный справочник предприятий!
Контактные линзы
очки старят 120
Информация
Страницы истории!
Полезно
Литература по ремонту автомобилей!
Друзья
Радио онлайн
Заказ лимузинов
Заказ лимузинов в городе Иваново!
Заказ рекламы!
Благотворительный фонд Счастливый Мир

Заказ рекламы!
Поздравления