КОХМА!

ВСЯ КОХМА НА ОДНОМ!!! (12+)
Очень удобный поисковик по нашему форуму!Введите ниже в строку что Вас интересует у нас и нажмите "Найти",удачного Вам поиска!
Уважаемые пользователи форума!
Мы рады Вас видеть у Нас на форуме ежедневно,и даже намного чаще!!!
Магазин ювелирных украшений. Огромный выбор, приятные скидки!
Текущее время: 29 мар 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать если угнали ваш автомобиль?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:33 
Не в сети
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:37
Points: 63.00
Bank: 1995 Points

Сообщения: 911
Откуда: Коренной Кохомчанин!
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 3
Админам (1) Самому активному пользователю (1) 300 созданных тем (1)
Пол: Мужской
Ваша страна: Россия
Ваш Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 0
Угон автомобиля самая распространенная и самая болезненная неприятность, поджидающая автовладельца вне зависимости от социального статуса и положения хозяина. Угоняют автомобили как у политиков и популярных артистов, так и у рядовых автолюбителей. Что же делать, если, проснувшись утром, Вы не обнаружили свой автомобиль под окнами? Ответ, на мой взгляд, один и он очевиден – действовать. Постарайтесь запомнить, оттого, что вы будете расстраиваться, «снимать стресс», каким бы то не было способом, срывать зло на домочадцах и подчинённых, ваше любимое авто не вернётся. Понятно, что после такого нервы «на пределе», но всё же – соберите волю в кулак.

Итак, первое,- незамедлительно обращаемся за помощью в милицию. При телефонном разговоре с дежурным, надо представиться, сообщить марку и модель Вашего автомобиля, цвет, номерной знак и вкратце описать обстоятельства угона. Вам предложат проехать в дежурную часть и написать письменное заявление. Заявление, как правило, пишется по образцу, после чего вам необходимо будет дать письменное объяснение

Это очень важный момент, поскольку на основании ваших объяснений впоследствии будут рассылаться ориентировки, в том числе и в другие регионы, будут проводиться другие действия розыскного характера.

В объяснении нужно указать максимум информации, даже такие на первый взгляд незначительные моменты, как «особые приметы» автомобиля, в том числе царапины и вмятины кузова, не «родные» детали, наличие тюнинга (спойлер, диски, и т.д.), марка и модель магнитолы (желательно приложить документы), содержимое «бардачка» и багажника. (сотовые телефоны, другие ценные вещи). Очень важны такие обстоятельства, предшествующие угону, как например, давали ли вы ранее объявления о продаже, собирался ли кто купить автомобиль, осматривал авто, в каких именно автосервисах обслуживался автомобиль и т.д.

Необходимо помнить и такой момент. Россия была, есть и в ближайшем будущем будет страной связей, поэтому если среди ваших «хороших знакомых» есть начальник с большими милицейскими погонами – угон автомобиля – весомый повод обратится за помощью, пусть контролирует процесс поиска «изнутри».

Если такого покровителя нет, то на время поиска вашими друзьями должны стать оперативник из отдела угонов, следователь и участковый. Следователю и «оперу» необходимо сообщить всё упущенные ранее подробности и периодически, ненавязчиво интересоваться ходом поиска вашего автомобиля. Участковому надо предложить совместный поквартирный обход, побеседовать с дворовой молодежью, завсегдатаями скамеек и детских площадок. Помните, большинство наших сограждан ведут себя по принципу «не моё дело» и «затаскают». Если есть предположение, что человек обладает информацией – предложите ему денег, Ваш автомобиль дороже.

Целесообразно обратится по вопросам поиска к частному детективу или в детективное агентство. Дело в том, что детектив в большей степени заинтересован в нахождении автомобиля и в некоторых случаях обладает большей информацией, опытом и связями, в том числе и в криминальном мире, чем правоохранительные органы. Но важно помнить – детектив должен быть профессионалом, а не конторой по сбору денег за несуществующие услуги.

Следующим шагом должен быть обход ближайших автомобильных рынков. Очень часто угнанные автомобили разбирают на запчасти в специальных гаражах-«отстойниках» и реализуют через авторынки и полулегальные автосервисы. Вероятность найти деталь от своего авто конечно не очень велика, но если есть подозрение, что продают запчасти от вашего автомобиля , ни в коем случае не выясняйте отношения с продавцом, он в большинстве случаев ничего не знает о происхождении такого «товара». Возьмите данные продавца у администрации рынка и сообщите в милицию.

По прошествии 2-3 дней после угона необходимо дать объявление на радио и в СМИ о солидном вознаграждении за информацию о нахождении автомобиля. Но помните, если сразу же после объявления вам звонят, то наверняка, звонивший ждал вашего объявления. Сообщаем об этом факте в милицию.

Последний совет – не прекращайте поисков, помните, угонщики только и ждут, когда все «утихнет», – хозяин забудет, что у него был автомобиль, а правоохранители положат дело об угоне в самый дальний ящик стола. Действуйте постоянно.

Статистика неутешительна – из всех угнанных автомобилей в Москве к законным владельцам возвращается лишь каждый четвертый автомобиль. Но, используя вышеуказанные советы, вы существенно увеличите шанс на благоприятный исход, и надеюсь, Ваш автомобиль будет опять стоять у Вас под окнами.

_________________
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать если угнали ваш автомобиль?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:12 
Не в сети
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 апр 2017, 20:20
Points: 179.40
Bank: 0 Points

Сообщения: 13
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 11 сообщениях
Пол: Мужской
Ваша страна: Россия
Ваш Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 0
Не всегда детективные агентства помогают. Я почему-то вижу очень много отрицательных и негативных отзывов о детективных агентствах. У меня возникла мысль обратиться к детективу по очень личному вопросу, но после многочисленных негативных комментариев, не знаю уже... Вот буквально вчера прочел на форуме не самые лучшие отзывы о детективном агентстве "БЕЛЫЕ НОЧИ" . Лучше, наверно, у друзей или знакомых поспрашивать. Может, они куда обращались, где им реально помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB


Быстрые действия
Подать объявление на Кохомской барахолке
 
Просмотреть свои объявления на форуме
Продажа авто,мото,вело техники!
Личное
Ивановский риэлторский центр!
Контактные линзы
цветные линзы 120
ЖМИ СЮДА и зарабатывай в интернете вместе со мной,продавай контактные линзы!
ЛЮридический центр Legitim!
Карта Иваново
Карта Иваново с улицами и домами, а также встроенный справочник предприятий!
Контактные линзы
очки старят 120
Информация
Страницы истории!
Полезно
Литература по ремонту автомобилей!
Друзья
Радио онлайн
Заказ лимузинов
Заказ лимузинов в городе Иваново!
Заказ рекламы!
Благотворительный фонд Счастливый Мир

Заказ рекламы!
Поздравления