КОХМА!

ВСЯ КОХМА НА ОДНОМ!!! (12+)
Очень удобный поисковик по нашему форуму!Введите ниже в строку что Вас интересует у нас и нажмите "Найти",удачного Вам поиска!
Уважаемые пользователи форума!
Мы рады Вас видеть у Нас на форуме ежедневно,и даже намного чаще!!!
Магазин ювелирных украшений. Огромный выбор, приятные скидки!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У бен Ладена обнаружили планы новых терактов!
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:52 
Не в сети
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:37
Points: 63.00
Bank: 1995 Points

Сообщения: 911
Откуда: Коренной Кохомчанин!
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 3
Админам (1) Самому активному пользователю (1) 300 созданных тем (1)
Пол: Мужской
Ваша страна: Россия
Ваш Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 0
Когда в комнату с Усамой бен Ладеном ворвался американский спецназ, лидер «Аль-Каиды» попытался схватить автомат Калашникова, но был убит на месте двумя выстрелами. Всего в ходе ликвидации бен Ладена было убито пять человек, включая его самого. Захваченные на месте источники информации позволили раскрыть неизвестные ранее замыслы террористов.

Изображение


После ликвидации «террориста номер один» Усамы бен Ладена американский спецназ захватил компьютеры лидера «Аль-Каиды», десять жестких дисков и более сотни других носителей информации. Их изучают в лаборатории ФБР в Куонтико в штате Вирджиния. Первая извлеченная информация позволила установить, что в феврале 2010 года подчиненные бен Ладена изучали возможность устроить теракты на американских железных дорогах. По словам официального представителя министерства национальной безопасности США Мэттью Чандлера, информации о реальной угрозе не было, но на всякий случай «мы решили известить наших партнеров о предполагавшемся заговоре».

Тем временем в американских СМИ каждый день появляются все новые подробности уничтожения «террориста номер один». Как пишет The New York Times со ссылкой на источник в Белом доме, когда «морские котики» ворвались в комнату с бен Ладеном, тот попытался схватить легендарный автомат АК-47 и пистолет. Но он был тут же убит двумя выстрелами: в грудь и голову. Всего в операции участвовали 20 «морских котиков».

По информации газеты, по спецназовцам один раз успели открыть огонь в начале операции. Это оказался связник лидера «Аль-Каиды» Абу Ахмед аль-Куваити, находившийся в здании вблизи резиденции «террориста номер один», его убили ответным огнем. Подбираясь к главной мишени, спецназ уничтожил безоружных брата связника и сына бен Ладена: первого на первом этаже, а сына – на лестничном марше. Согласно полученным телекомпанией NBC сведениям, значительная часть операции, которая продлилась 40 минут, ушла на сбор компьютеров, жестких дисков, сотовых телефонов, бумаг и прочих материалов.

Как передает ИТАР-ТАСС, корректировки в изложении хода операции в городе Абботтабад внес сотрудник министерства обороны США. На условиях анонимности он рассказал, что всего было убито пять человек, включая главаря террористической сети «Аль-Каида». Еще погибла одна женщина, оказавшаяся на линии огня. Случилось все это в гостевом домике, который примыкает к трехэтажному зданию, где жил бен Ладен с домочадцами.

Между тем двое представителей служб безопасности Пакистана заявили агентству Reuters, что операция спецназа США стала «хладнокровной казнью» главного террориста и никто из представителей окружения бен Ладена сопротивления американским военнослужащим не оказывал. Но госсекретарь США Хиллари Клинтон охарактеризовала операцию как «проведенную в соответствии с высочайшими профессиональными стандартами». «На наш взгляд, бен Ладен был ясной мишенью США и их союзников на протяжении почти 10 лет», — добавила шеф американской дипломатии.

Кроме спецназовцев в операции участвовала собака, пишет The New York Times. Но информация настолько засекречена, что неизвестна ее порода. Но военные источники уверены, что это наверняка немецкая овчарка или о малинуа (бельгийская овчарка). С помощью собаки «морские котики» могли обнаружить в доме бомбы или самого бен Ладена, если бы тот спрятался в тайной комнате.

Как рассказал BBC другой высокопоставленный пакистанский военный, супруга бен Ладена рассказала пакистанским властям, что она пять лет не выходила из комнаты, в которой был убит ее муж. Всего в руках пакистанских властей находятся три жены «террориста номер один», одна из них – гражданка Йемена. Информации о двух других супругах источник не предоставил.

Жена лидера «Аль-Каиды» также сообщила, что во время перестрелки ее ранили в ногу, после чего она потеряла сознание. В этот момент бин Ладен был еще жив. По словам супруги, позже ее дочь рассказала ей, что видела, как убили ее отца. Пакистанские силовые органы вывезли с виллы бин Ладена 13 детей – двух девочек и 11 мальчиков. Но не ясно все ли они дети убитого лидера «Аль-Каиды».

Как и анонсировалось, в четверг Барак Обама провел церемонию в память погибших при терактах 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. На встрече с пожарными он назвал уничтожение бен Ладена подтверждением того, что американская администрация выполняет свои обещания. «Произошедшее в воскресенье, благодаря мужеству наших военных и выдающейся работе нашей разведки – сигнал всему миру и стране о том, что если мы говорим, что никогда не забудем, мы имеем в виду именно то, о чем говорим», — сказал Обама.

На самой церемонии президент возложил венок к мемориалу памяти жертв терактов. Это было первым его посещением места трагедии после избрания. Обама также приглашал своего предшественника на президентском посту Джорджа Буша-младшего присоединиться к нему на церемонии, но экс-президент отказался лишний раз появляться на публике.

Отметим, что после убийства бен Ладена федеральное бюро расследований (ФБР) США на своем сайте обновило список самых разыскиваемых террористов. На первую строчку поднялся египтянин Айман аз-Завахири, который считался человеком «номер два» в иерархии «Аль-Каиды». Но накануне американский генерал Ричард Миллз, который в течение последнего года командовал войсками коалиции на юго-западе Афганистана, заявил, что новой мишенью «морских котиков» может стать скрывающийся в Пакистане духовный лидер движения «Талибан» мулла Мохаммад Омар.

Омар возглавлял правительство талибов с 1996 года, когда они захватили власть в Кабуле, до октября 2001 года, и позволил бен Ладену организовывать с афганской территории теракты по всей планете, в том числе в Нью-Йорке и Вашингтоне, а после начала Пентагоном военной операции в Афганистане бежал в Пакистан. По данным американской разведки, он скрывается в городе Кветта, откуда руководит действиями своих сторонников. За его голову Вашингтон обещает 10 млн долларов.

_________________
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: У бен Ладена обнаружили планы новых терактов!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 03:14 
Не в сети
 


Зарегистрирован: 28 окт 2018, 02:53
Points: 288.10
Bank: 0 Points

Сообщения: 20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Пол: Женский
Ваша страна: Россия
Ваш Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 0
Всегда было интересно, личность делает историю или история для своего хода выбирает личностей? Забавно, люди считают, что они что-то делают и что-то значат. Не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB


Быстрые действия
Подать объявление на Кохомской барахолке
 
Просмотреть свои объявления на форуме
Продажа авто,мото,вело техники!
Личное
Ивановский риэлторский центр!
Контактные линзы
цветные линзы 120
ЖМИ СЮДА и зарабатывай в интернете вместе со мной,продавай контактные линзы!
ЛЮридический центр Legitim!
Карта Иваново
Карта Иваново с улицами и домами, а также встроенный справочник предприятий!
Контактные линзы
очки старят 120
Информация
Страницы истории!
Полезно
Литература по ремонту автомобилей!
Друзья
Радио онлайн
Заказ лимузинов
Заказ лимузинов в городе Иваново!
Заказ рекламы!
Благотворительный фонд Счастливый Мир

Заказ рекламы!
Поздравления